Блог
Вас приветствует сайт МУП "ПАД"
Меню сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 107


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 01:30
    Главная » 2013 » Март » 26 » В Набережных Челнах начали готовиться к половодью
    13:11
    В Набережных Челнах начали готовиться к половодью

    В случае неблагоприятного развития паводковой обстановки на территории города Набережные Челны в зоне кратковременного подтопления могут оказаться территории предприятий и организаций, расположенных в районе нижнего бьефа Нижнекамской ГЭС (ООО «Камский РБЗ», ООО «Гравзавод», ООО «Лесосервис», садовые общества «Бережок», «Виктория», «Любитель природы», «Гидростроитель 1-2). Об этом сегодня на «деловом понедельнике» сообщил заместитель руководителя Исполнительного комитета Айрат Зайнуллин.

    В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций создана городская противопаводковая комиссия и составлен план «Половодье» на 2013 год. Разработан паспорт готовности муниципального образования город Набережные Челны к паводку. Сотрудниками ГИМС организован ежедневный мониторинг состояния снежного покрова и толщины льда в районе верхнего и нижнего бьефов гидротехнических сооружений Нижнекамской ГЭС.

    В настоящее время Набережночелнинская теплосетевая компания производит очистку отмостков зданий котельных, бойлерных, ГРП, ТП, ЦТП, подкачивающих насосных станций, ИТП от снега, наледей, открытие всех ливневых стоков и каналов. Подготовлены все технические средства и откачивающие устройства на объектах предприятия, используемые для ликвидации аварийных ситуаций в период прохождения весеннего паводка.

    ЗАО «Челныводоканал» подготовлен запас обеззараживающих средств для принятия экстренных мер при ухудшении качества подаваемой питьевой воды.

    Дополнительно организовано взаимодействие со спасательным центром и поисково-спасательной службой Республики Татарстан.

    Для недопущения обильного весеннего половодья на территории города силами МУП «ПАД» продолжаются мероприятия по вывозу снега с дорог, с прилегающей территории объектов торговли, организаций города. 

    Для пропуска талых вод на дорогах в паводковый период МУП «ПАД» предстоит очистить 1 866 ливнеприемников, управляющим компаниям – 562 ливнеприемника. В настоящее время определены и подготовлены к паводку наиболее опасные места скопления воды на дорогах. 

    В ОАО «Горзеленхоз» и МУП «Челныкоммунхоз» уже сегодня на предприятиях работают дежурные бригады в усиленном режиме.В УК на период паводка создано 77 аварийных бригад.

     По словам Айрата Зайнуллина, в настоящее время жилой фонд в основном подготовлен к весеннему половодью. Руководителям предприятий и организаций, дислоцирующихся вблизи зон возможного подтопления доведен оперативный план действий по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с паводковыми явлениями в весенний период

    К выполнению аварийно-восстановительных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций связанных с весенним паводком привлечены 131 единицы инженерной и специальной техники.


    Просмотров: 430 | Добавил: Хафизов | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный хостинг uCoz